Перформанс "Живопись слепых"

Участники будут создавать картины, не видя их. Над каждой будут работать несколько человек как с нарушениями зрения, так и без них: надев повязки на глаза, они выберут для себя краски и изобразят свой сюжет.

Ведущий перформанса добавит к произведению детали, после чего участники смогут увидеть свою картину.
Автор техники – художник Борис Хохонов, создал её, основываясь на свойстве человека мысленно достраивать образы из увиденных абстрактных форм.
Искусство, создаваемое без зрения, с помощью воображения, даёт людям с ограничениями здоровья и без них участвовать в процессе создания произведения искусства вместе, дополняя и усиливая эмоции.

Не забудьте QR-код, подтверждающий вакцинацию или перенесённое заболевание COVID-19.
Экскурсия бесплатна, нужно оплатить только входной билет в музей (150 рублей).
Если у вас есть инвалидность, возьмите с собой документ, чтобы пройти бесплатно или по сниженной цене.
Перформанс проходит с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Контактный телефон: +7-978-590-02-79 — Дарья

2 декабря 2021 15:00–16:00

Севастопольский художественный музей имени М. П. Крошицкого. пр. Генерала Острякова 70, кинотеатр «Москва», 2 этаж