Открытие выставки Натальи Нестеровой «На волне акварели»

"Море и небо – две могучие стихии, которые разделены лишь линией горизонта. Бездонные и многообразные. Такие разные и независимые, но каждый вечер стремящиеся к слиянию как два любящих сердца…"

Наталья Нестерова – художник-акварелист, Член союза акварелистов России, Международной федерации акварелистов и Союза Русских художников,  Почётный член Международной Академии Современных Искусств.
Входит в Профессиональный Союз художников России, (категория 5-В — «Сложившийся профессиональный художник»), Творческий союз художников Севастополя, International Watercolor Society (IWS).

В конце 2019 г. ее работы были приняты на первую выставку в Москве.

С того времени принимала участие, становилась дипломантом и призером на более чем 30 выставках в разных странах (Россия, Англия, Франция, Италия, Китай, Южная Корея, Вьетнам, Турция). Некоторые из этих акварелей сейчас представлены в экспозиции.

В 2022 году начала преподавательскую деятельность на базе библиотеки-филиала №4 "РИБС" в Севастополе.

"В современном вечно спешащем городе люди редко обращают внимание на островки природы или кусочки неба между высотками. Мир гаджетов и соцсетей как никогда отдалил человека от простых и чистых истин, заменил целебное созерцание фотосессиями с селфи. Гармонии и покою остается все меньше места.

Я обращаюсь к душе человека. Душе, зачастую закрытой на тысячи замков проблем и стрессов, забывающей свою суть и силу любви.  Чтобы потом, по дороге на работу или домой, просто поднять голову к небу, к Богу. Увидеть красоту заката или пробивающегося через облака солнца. Вдохнуть полной грудью и понять, что пахнет морем.
Глянуть на горизонт и вспомнить детские мечты о путешествиях.
Восхититься облаком или отсветом на стене, улыбнуться и пойти дальше.

Суть творчества – напоминать о такой простой истине – счастье жизни сегодня и сейчас.

О благодарности Создателю за такое великолепие, в котором нам посчастливилось быть недолгим гостем. О забытых мечтах и светлых воспоминаниях.
О красоте момента.
Именно в этот миг душа преображается и открывается мирозданию во всей своей чистоте.
Это очищение через открытое восприятие, восхищение жизнью, именно оно рождает энергию созидания и путь к гармонии".

Для участия в открытии необходима регистрация, количество мест ограничено.

Выставка продлится до 3 марта.

Вход бесплатный, в рабочее время библиотеки
(Пн-чт: 10-20.00, пт — выходной, сб-вс: 10-18.00, последний день месяца — санитарный).

Место проведения: Мультимедийный зал ИОЦ «Русский музей: виртуальный зал»

Большинство работ выставляется первый раз  и сразу с экспозиции будут отправлены в частные коллекции, успейте увидеть!

12 февраля 2022 14:00–15:00

Ленина, 51