Презентация книги Антона Меснянко "Отдыхай, как Пушкин!"

Встреча с писателем Антоном Меснянко и презентация его книги «Отдыхай как Пушкин. Невероятные приключения русских писателей в Крыму». Мероприятие пройдет в рамках IV фестиваля «Книжный маяк Петербурга».

Антон Меснянко — экскурсовод, краевед, автор более пяти книг о Крыме и его легендарных жителях. Родился в Севастополе, окончил МГУ в 2005 г. Пишет книги познавательного и прикладного характера, ориентируясь на точные данные и свои собственные выводы.

В книге «Невероятные приключения русских писателей в Крыму» собраны истории о русских писателях и поэтах, которые в своё время побывали на полуострове: кто-то приезжал с целью отдыха и поправки здоровья, кто-то — по деловым вопросам, а кто-то вообще жил в Крыму. Автор собрал известные и малоизвестные факты, соединив их в увлекательные рассказы, которые будут интересны и детям, и взрослым!

А в конце каждой главы есть ещё и интересные блоки:

• Список написанных в Крыму произведений того или иного писателя;
• Советы, что и как нужно сделать в Крыму (по определённому писателю, конечно);
• Ну и забавные советы «Не повторяй его ошибок».

А невероятные иллюстрации для книги создал Павел Пичугин, известный художник-график.

Презентацию проводит издательство «Альбатрос».
На встрече в библиотеке состоится знакомство с автором, обсуждение и автограф-сессия.

Мероприятие пройдет с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, количество мест ограничено, регистрация обязательна.

18 февраля 2022 13:00–14:00