ЭЛЬ ЛИСИЦКИЙ: ораторское мастерство

Проект «ШАГАЛ – в библиотеку» – это серия мастер-классов, на которых участники вместе с искусствоведами, художниками, актерами, психологами, фотографами и другими представителями арт-индустрии знакомятся с авангардным искусством в контексте русского художественного наследия с использованием медиатеки Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург).

Эль Лисицкий — архитектор, иллюстратор, фотомонтажер, художник-авангардист, который пробовал себя в разных направлениях и оставил свой след.
Он стал одним из создателей эскизов к опере "Победа над Солнцем". На этой встрече поговорим о слове и его роли в творчестве Эль Лисицкого.
Дополнит занятие просмотр фильма об авангардном художнике, которому принадлежит серия знаменитых советских плакатов.

Наш приглашенный мастер — Валерий Александрин, руководитель Креативной мастерской "Театральная улица", расскажет как ёмко и четко выражать мысли и даст урок ораторского искусства, во время которого каждый участник попробует создать свой словесный плакат.
Количество мест ограничено.

22 февраля 2023, начало в 18:30