Праздник весны в Толстовке

Экскурсии и путешествия 16+

13:00 – лекция «Женский образ в изобразительном искусстве» + мастер-класс «Как красиво носить платок»
На лекции поговорим об эволюции изображения женского образа в картинах, рассмотрим, кого писали художники разных времен, и узнаем несколько интересных историй о судьбах героинь картин и самих работах.
А во второй части приглашенный эксперт проведет мастер-класс и покажет, как красиво можно повязать и носить женский платок.
Мультимедийный зал Виртуального Русского музея

14:30 – концерт «Музыка весны»
Молодые музыканты исполнят авторские песни и известные композиции, связанные с женскими образами и весной.
Литературно-музыкальная гостиная

• Рекомендованный возраст: 16+