Лекция-встреча «10 интересных вопросов Сергею Станичному»

Новый научно-популярный проект библиотеки «Наука без границ»! В течение года мы будем встречаться с известными севастопольскими учеными и рассказывать об их деятельности и различных сферах научной жизни. Вас ждут интересные факты, истории и только самое интересное о севастопольской науке.

Приглашаем на вторую встречу-лекцию научно-популярного проекта «Наука без границ»
 Гостем встречи станет кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, заведующий отделом дистанционных методов исследований Морского гидрофизического института РАН Сергей Владимирович Станичный.

– Почему Севастополь считается родиной дистанционного зондирования моря?
– Есть ли закономерности в возникновении штормов в Черном море?
– Как спутники помогают исследовать состояние водной среды?
Ответы на эти и другие вопросы вы сможете услышать на нашей встрече 13 марта в 18:30

Контактный телефон: 8 (869) 254-44-40

13 марта, начало в 18:30