Лекция «Придворный фотограф Михаил Мазур. Часть 2: Художник и предприниматель»

Экскурсии и путешествия 12+

Приглашаем на вторую лекцию из цикла «Севастополь в лицах», посвященную придворному фотографу великого князя Александра Михайловича Романова. В лекции на основе уникальных документов и фотографий из архива семьи Мазур, а также фондов музеев России, раскрывается деятельность известного фотографа Севастополя конца XIX – первой трети XX веков Михаила Павловича Мазура, Поставщика Великокняжеского двора, члена Русского фотографического общества.

Он начинал с подмастерья и фотографа-компаньона, создал свое собственное успешное дело. У него было две фотомастерские, издательство, первый звуковой кинотеатр в Крыму. В его ателье «перефотографировались, наверное, все жители Севастополя». Его талант и трудолюбие были признаны самим великим князем Александра Михайловича, куратором Императорского Черноморского флота и основателем российской авиации.
В лекции будут представлены плоды деятельности известного фотографа: снимки кораблей и моряков, самолетов и летчиков, жителей города всех сословий, виды Севастополя, знаковые события рубежа эпох.

Лектор: Людмила Михайловна Мазур, правнучка известного фотографа, почетный работник общего образования РФ.
• Количество мест ограничено (регистрация закрывается автоматически по окончании количества свободных мест)

Контактный телефон:8 (8962) 55-54-17

Стоимость: 150 рублей