«Вожди»: Первая лекция курса по изучению социалистического реализма в искусстве «Широко шагая по стране» + интерактивная викторина

Спорт, индустриализация страны, передовики производства и колхозники-ударники, вожди Советского государства, физкультурные парады, важные события внешней политики, Великая Отечественная война и послевоенное десятилетие — все это нашло отражение в насыщенной художественной жизни советских художников. Серия встреч, на которых вместе с искусствоведами, художниками, актерами, психологами, фотографами и другими представителями арт-индустрии изучим понятие «соцреализм» в контексте искусства.

3 апреля в Толстовке стартует новый курс по изучению социалистического реализма в искусстве «Широко шагая по стране» на площадке Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»!

На первой лекции поговорим об истории возникновения и особенностях соцреализма.
Все искусство в Советском государстве находилось под пристальным вниманием руководителей СССР и придерживалось строгих убеждений, популярным жанром в изобразительном искусстве становится – портрет, а героями – члены правительства страны. Вместе с лектором-искусствоведом библиотеки Ксенией Курочкиной посетим виртуальную выставку «Для счастья народа», узнаем, как изображали политических деятелей в советском искусстве, проверим свои знания в интерактивной викторине.

• Рекомендованный возраст: 16+
Контактный телефон: 8 (869) 254-44-40

3 апреля, начало в 18:30

ул. Ленина, 51 (Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого)